Почему ребенок перестал есть мясо?

Вопросы / ответыПочему ребенок перестал есть мясо?
0 +1 -1
Зульфия сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет замечаю за ним что он прекратил кушать мясо, когда подаю мясо в супе он его не трогает, хотя сосиски он кушает. Это плохо что ребёнок не ест мясо? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Зульфия. Вообще такие периоды у детей бывают довольно часто. У меня тоже дочка на протяжении месяца где-то модничала и выбирала мяса, а потом все прошло опять. Вообще причины обычно следующие:

  1. Ребенок болен. В этот период часто отказываются от продуктов, которые долго перевариваются. Мясо как раз к ним относится.
  2. У ребенка кишечная инфекция. Посмотрите, нет ли каких-нибудь проблем с ЖКТ?
  3. Есть некоторые заболевания, которые вызывают падение аппетита. Тут лучше проконсультироваться с педиатром.
Еще многие родители прямо силком запихивают мясо и происходит перенасыщение и впоследствии кроме отвращения, мясо больше ничего не вызывает. Ведь то же мясо легко можно заменить другой пищей. Прекрасной заменой является рыба, творог, яйца, сыр. И вы спокойно 2-3 раза в неделю можете обходиться без мяса. Еще причина может быть в следующем. Вы пишите, что даете ребенку сосиски, а часто они с усилителями вкуса, подкопченные и т.п. и вкус мяса при этом совсем не в выигрышном свете. Может стоит прекратить их давать, потому что пользы от них нет никакой, а вот вреда достаточно. На рынке сейчас хороших сосисок просто нет, а качественные стоят 450-500 рублей за килограмм минимум. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

20 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс