Почему Кола помогает при ротовирусе?

Вопросы / ответыПочему Кола помогает при ротовирусе?
0 +1 -1
Лида сказал 5 лет назад

В интернете прочитала довольно таки интересную статью что Кока-Кола помогает в лечении ротавирусе это действительно правда или нет? Если да то как Кола справляется с этим вирусом? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день, Лида! Как это не звучало бы, но такой вредный напиток как Кока-кола действительно очень быстро помогает при ротовирусе. Безусловно, от своего доктора, либо в медицинских справочниках, Вы не найдете такой способ лечения, его не описывают. Но на всякого рода женских форумах очень много положительных отзывов о тех, кто использовал подобный метод лечения.

Возможно все тянется из седых веков, когда Кока-кола прежде всего была предназначена и задумывалась как эффективное средство для улучшения плохого пищеварения. В состав такого напитка входили плоды дерева колы и листья коки. Тогда Кока-колу продавали исключительно в аптеках, как средство для кишечника. Безусловно сейчас состав этого напитка очень сильно изменился. Он стал более "химическим". Регулярное употребление такого напитка может быть опасным для организма. Я думаю не стоит говорить о полезности, все, итак, понятно.

Кока-кола может быть полезной при восстановлении водно-минерального баланса в организме, как известно при ротовирусе он сильно нарушается. Не экспериментируйте с Кока-колой, если у Вас совсем маленький малыш. До 3-х лет ее давать категорически запрещено. Также не рекомендую экспериментировать людям с гипертонией и сахарным диабетом, с заболеваниями кишечника и желудка.

Ваш ответ

20 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс