Какую рыбу можно при грудном вскармливании?

Вопросы / ответыКакую рыбу можно при грудном вскармливании?
0 +1 -1
Лена сказал 5 лет назад

Ребенку чуть больше месяца кормлю грудью, слышала что при кормлении грудью можно кушать рыбу не знаю это правда или нет. Вопрос что за рыбу можно кушать при рыбу можно при грудном вскармливании?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Светлана ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Лена! Рыба незаменимый источник таких полезных для человеческого организма витаминов и микроэлементов Это замечательный источник энергии. Кормящим мамам обязательно стоит включать в свой рацион рыбу. Только делать это стоит вдумчиво, поскольку некоторые сорта рыбы являются сильными аллергенами. Что может вызвать аллергию у еще не окрепшего организма.

Употребление "правильной" рыбы пару раз в неделю снабдит маму и малыша такими витаминами, как: витамины группы В, витамин Д, а также таким важным микроэлементом, как йод. В рыбе содержится полезная Омега-3.

Итак, в самый ответственный первый месяц жизни маме нужно стараться кушать только белые сорта рыбы. Не стоит пробовать красную рыбу. Воздержитесь от лосося, раков, устриц, мидий, анчоусов, макрели, омаров и прочей экзотики.

Конечно же не стоит есть жареную, соленую и копченую рыбу. Приготовленная таким способом рыба не несет никакой пользы организму, а только лишь вредит.

Спокойно можете кушать такую рыбу как карп, сазан, щук и судак, а также путассу, хека, треску, минтая и палтуса.

Рыбу можно варить, приготовить на пару, тушить, либо запекать в духовке.

Норма в неделю для женщины которая находится на грудном вскармливании около 350 грамм рыбы.

Ваш ответ

10 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс