Как вызвать рвоту у ребенка?

Вопросы / ответыКак вызвать рвоту у ребенка?
0 +1 -1
Анька сказал 5 лет назад

Помогите пожалуйста ребёнок 6 лет отравился, сильно болит и крутит живот, понос так же тошнит, но рвоты нету…Чем можно вызвать рвоту у детей? Очень требуется ваша помощь…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анна. Сразу скажу, что при ваших симптомах, не занимайтесь самолечением и обязательно вызывайте скорую, особенно если у ребенка отравление. Понос в таком возрасте очень опасен и вы можете навредить ребенку. Да и в качестве перестраховки это тоже лучше сделать. Самые явные симптомы, при которых это надо делать - рвота и понос, сухость кожи, отсутствие мочеиспускания. Насчет того чтобы вызвать рвоту - это хорошо, особенно если вы сразу уверены, что ребенок отравился. Советую не делать, как обычно вызывают рвоту у взрослых, то есть нажимая на корень языка. Просто в этом возрасте дети либо отлично кусаются, да и уворачиваются очень сильно. Вы можете сами пострадать, да и ребенок только сильнее будет нервничать. Есть гораздо более простые способы вызвать рвоту - это:

  1. Разведите 1 столовую ложку обыкновенной питьевой соды на один литр воды и дайте выпить ребенку.
  2. Можно взять детское мыло и размешать его в воде до того состояния, как появится пена и тоже напоить ребенка.
После этого достаточно будет просто потянуть немного за язык и у ребенка начнется рвота. Также посоветую при появлении симптомов отравления дать простую "Смекту" и естественно ребенка ни чем не надо кормить. И еще раз повторюсь - не стесняйтесь вызывать скорую. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

13 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс