Как выглядит положительный диаскинтест?

Вопросы / ответыКак выглядит положительный диаскинтест?
0 +1 -1
Лида Сторожук сказал 5 лет назад

Мамы огромный вам привет. Я бы хотела увидеть как выглядит положительный диаскинтест если можно фото дайте или опишите? За ранее спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день Лида! Наверное расскажу немного от обратного что ли, во-первых, если диаскинтест положительный, то безусловно медлить ни в коем случае нельзя, нужно сразу обратиться к специалисту и начать диагностику и лечение.  Теперь во-вторых, в разном возрасте реакция манту разная, а реакция альтернативного теста, с недавнего времени распространенного в России, диаскинтеста, если уж и положительная, то положительная на сто процентов.  Это зарегистрированный препарат, который диагностирует наличие или отсутствие туберкулеза. Вводится он точно так же-подкожно, но не реагирует на БЦЖ. Реакция происходит только на живые бактерии.  Если положительная реакция манту это неоднозначная реакция, она не заявляет 100 % о наличии туберкулеза. То реакция диаскинтеста однозначна. Если у детей размер папулы составляет 15 мм, реакция однозначно положительная, которая представляет из себя ярко красное пятно, без ореола вокруг.

Ореол вокруг реакции, вокруг папулы может свидетельствовать либо о аллергической реакции (это редкий вариант, но может быть), либо о сомнительном результате.

Папула должна быть только с четкими краями.

Размер папулы от 16 мм заявляет о сильнейшем поражении.

Размер папулы до 9 мм, говорит о том, что диагностируемого срочно отправляют на дополнительную диагностику.

Ваш ответ

16 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс