Как выбрать круглую кроватку для новорожденных?

Вопросы / ответыКак выбрать круглую кроватку для новорожденных?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Приветик. Хочу купить для новорождённого ребёнка круглую кроватку, опишите пожалуйста как правильно выбрать? На что следует смотреть в первую очередь?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Здравствуйте, Кристина! Выбор кроватки для малыша безусловно имеет важное значение для каждого любящего родителя. Здесь важно учесть все критерии и параметры безопасности, а также подумать, как правильно ее расположить. Только правильная кроватка будет радовать Вас и малыша.

Кроватку не следует ставить у окна, поскольку ребенка запросто может продуть, при проветривании, что часто стоит делать, даже зимой. Кроватку не стоит ставить у батареи, может быть слишком жарко и воздух там самый сухой.

Что касается выбора самой кроватки, то лучше всего брать натуральную из дерева. Дерево экологически безопасный материал. Кроватка не должна быть окрашена, подрастающий ребенок, у которого прорезываются зубки буквально все проверяет на вкус. Если решили брать все-таки крашеную, то эмаль, которой покрыта кроватка, должна быть безопасна, не токсична и разрешена для применения в детских общеобразовательных учреждениях.

Еще один важный момент ширина между рейками кроватки должна быть 70-75 мм, чтобы там не застряла ручка, ножка или головка ребенка.

Также большое значение имеет матрасик. Он должен быть ортопедический, с гипоаллергенным наматрасником.

Вот пожалуй и все! Легкого Вам выбора.

Ваш ответ

19 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс