Как предотвратить ложный круп у ребенка?

Вопросы / ответыКак предотвратить ложный круп у ребенка?
0 +1 -1
Наталья сказал 5 лет назад

Добрый день. Как помочь ребенку при ложном крупе? Что делать когда ребенок задыхается? Девочки если возможно, то как предотвратить ложный круп? 

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 4 года назад

Добрый день! Наталья, ложный круп, очень опасный синдром, который нужно уметь распознать и купировать приступ. Это не заболевание, это осложнение, которое может возникнуть на фоне других болезней, например затяжных ОРЗ, ангинах, ларингитах.

Несколько десятков лет назад, когда была вспышка дифтерии, то на её фоне возникали такие приступы удушья, сейчас же дифтерии нет и круп теперь называется ложным. Чаще всего такая проблема возникает у деток 2х-3х-летнего возраста. Детский организм очень быстро всё "ловит".

Что касается симптомов, то мамы отмечают:

1. Высокую температуру;

2. Ребенок начинает сипеть, садится голос;

3. Дыхание затруднено, тяжело вдохнуть;

4. Сильный лающий кашель.

Самая главная задача, это успокоить ребенка, чаще поить и ходить на прогулки. Свежий воздух и в этом случае полезен, только одевайтесь по погоде.

Если возникает приступ, то нужно сделать ингаляцию через небулайзер, хорошо в этом случае помогает пульмикорт. Им можно пользоваться 2-3 дня перед сном. Если это не помогает, то нужно сделать укол дексаметазона, но лучше чтобы это сделали специалисты. Вызовите скорую помощь.

Как таковых лекарств от крупа и мер профилактики не существует.

Ваш ответ

17 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс