Как подобрать обувь ребенку?

Вопросы / ответыКак подобрать обувь ребенку?
0 +1 -1
Машенька сказал 5 лет назад

Сыночку чуть больше годика сам потихоньку растёт и ножки тоже. Узнать я хотела об обуви как правильно её подобрать? Мне важно что бы ребёнку удобно было.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Машенька! Дам несколько советов, как делаю это я. Пока ребенок маленький и нога у него не выросла, никогда не покупайте обувь впритык, и это мы не экономим, а делаем благо.

Так как допустим если это лето, то нога все равно немного опухает при ходьбе и ребенку будет неудобно ходить и будут очень уставать ноги. Поэтому всегда берите обувь с небольшим запасом, но не более 1 сантиметра.

Еще учитывайте, что нога растет очень быстро, поэтому каждые 2-3 месяца измеряйте стопу заново и покупайте уже с этим расчетом.

Если пойдете в магазин с ребенком, там тоже осторожнее. Я вот не хожу, предпочитая измерить стопу. Еще можно поставить на лист бумаги и обрисовать.

Просто когда вы идете в магазин и просите ребенка одеть обувь, а потом измеряете есть ли запас, вы скорее всего засовываете палец, а ребенок в этот момент может подогнуть пальцы, и соответственно вы неправильно измерите, и ходить в такой обуви будет неудобно.

И еще не советую мерить обувь, если ребенок лежит или сидит, так как когда ребенок стоит, у него возрастает нагрузка и стопа немного увеличивается. Соответственно легко можно тоже ошибиться.

Еще не забывайте о том, что ноги бывают разные, вполне допустимо отличие в 5-6 мм, так что измеряйте обе стопы.

Ваш ответ

20 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс