Как отвлечь ребенка от компьютера?

Вопросы / ответыКак отвлечь ребенка от компьютера?
0 +1 -1
Людмила Андреевна сказал 5 лет назад

Моему ребёнку 10 лет и он жизнь не представляет без компьютера, постоянно играет в гонки, стрелялки и прочие игры, из-за компьютера не вытащить. Его возможно чем то отвлечь? Плиз скажите он долго может сидеть я беспокоюсь за его зрение! 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день!

Вы правы, Людмила Андреевна, что беспокоитесь за своего ребенка! Сейчас компьютеры для детей заменяют все и я считаю, что это в корне неправильно. Еще 20 лет назад компьютер и мобильный телефон были из разряда роскоши. Сейчас же телефон есть у каждого, даже у ребенка в детском садике. Да, да, не удивляйтесь!

Если ребенок проводит более получаса за компьютером. Будь-то просмотр мультиков, игры и прочее, то высокий риск, что это даст большую нагрузки и напряжение на глаза. А в детском возрасте глазные мышцы не такие окрепшие, как у взрослого и зрение может падать. Также это плохо влияет и на позвоночник. Ведь ребенок сидит долгое время в одном положении и чаще всего сгорбившись.

Для того, чтобы отвлечь ребенка от компьютера, планшета или телефона нужно предложить ему другую "игрушку". Например, купите пазлы, они прекрасно развивают как руки, так и мышление. Чем старше ребенок, тем больше деталей можно брать.

Попытайтесь найти ребенку занятие. Это может быть какие-то секции, кружки, науки (многим мальчишкам интересна астрономия).

Также будет полезной совместная прогулка. Это может быть как ближайший парк, так и дальнее путешествие. Совместное времяпрепровождение очень сплачивает.

Ваш ответ

20 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс