Как научить ребенка считать?

Вопросы / ответыКак научить ребенка считать?
0 +1 -1
Надя сказал 5 лет назад

Посоветуйте пожалуйста метод что бы и ребёнку было интересно и мне как матери легко научить считать свою доченьку. Может игры какие увлекательные есть? 

1 ответ
0 +1 -1
Анюта ответил 5 лет назад

Добрый день Надя! Понимаю ваше беспокойство, сама когда-то через нечто похожее проходила. К сожалению вы не дали достаточно информации, было бы интересно узнать сколько лет вашей доченьке, проявляет ли она сама интерес к получению, так сказать, знаний. Ну я попробую из своего личного опыта кое-что подсказать)

Первое и самое важное правило, не навязывайте ничего ребенку, если он сам этого не хочет. Все дело в том, что если вы начнете малыша заставлять, вы просто напросто отобьете у него желание учиться. Итак, представим что желание есть)

Второе правило, делайте занятия каждый день, пусть это будут хоть пару минуточек, но регулярно.

Третье, если ребенок сказал "больше не хочу", остановитесь, пусть побегает себе, отдохнет, а потом глядишь и сама подбежит за занятием.

Ну я теперь расскажу как учила своего сынишку я. Нам помогли обучающие картинки, карточки, могут быть и книги, с изображением животных, насекомых, предметов. То есть например, цифра 1 - на изображении одна божья коровка, цифра 2 - две пчелки и т.д.

Также используйте любую возможность посчитать вместе с малышом предметы вокруг. Например на прогулке можно посчитать кустики, деревья, ромашки на клумбе. и глазом моргнуть не успеете, как малышка будет самостоятельно считать) Удачи!

Ваш ответ

3 + 18 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс