Что такое церебральная ишемия у новорожденного?

Вопросы / ответыЧто такое церебральная ишемия у новорожденного?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Объясните по поводу заболевания церебральная ишемия что это такое? Почему она возникает в основном у новорождённых? Насколько это опасно для ребёнка?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день! Кристина, Церебральная ишемия у новорождённых и детей первого года жизни, это очень серьезное заболевание, которое требует от незамедлительного лечения. Само заболевание характеризуется тем, что у ребенка нарушается кровообращение в коре головного мозга и самом мозге.

Чаще всего к такому заболеванию приводит:

1. Поздний и тяжелый гестоз;

2. Многоплодная беременность;

3. Поздняя беременность;

4. Пагубные привычки будущей матери.

Вот все эти факторы приводят к плацентарной недостаточности, которая в свою очередь приводит к нарушению распределения кислорода и кислородному голоданию.

Врачами выделяется 2 степени церебральной ишемии у новорождённых: первая, вторая и третья степень.

Очень много последствий церебральной ишемии, которые могут изменить качество жизни в целом. Часто такое заболевание вызывает в последующем ДЦП, аутизм, значительные задержки в развитии ребенка.

Реабилитация ребенка с церебральной ишемией должна быть комплексной. Все необходимые мероприятия и лекарственные препараты должен назначать непосредственно невролог. Чаще всего назначают препараты, которые помогают улучшить мозговое кровообращение и мозговую деятельность.

Ваш ответ

9 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс