Чем отличается лонгборд от скейтборда?

Вопросы / ответыЧем отличается лонгборд от скейтборда?
0 +1 -1
Сирафима сказал 5 лет назад

Сыночек попросил на день рождение лонгборд я загуглила смотрю вроде что лонгборд и скейтборд оба доски с колёсиками. В чём разница между ними? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Серафима. Внешне они очень похожи и можно даже перепутать. У скейтборда короткая дека и он оснащен маленькими колесиками. Он идеален для трюков и очень хорошо управляется. Но так как дека у него короткая, он очень неудобен если ребенок будет ездить долго. Ведь у него нет амортизации и по нашим дорогам ездить будет максимально неудобно. И именно если хочется всего этого избежать, покупают лонгборд. Если выделять особенности, то это длинная доска, в принципе название и произошло от этого. У него следующие особенности:

  1. Может быть длина метр и более. Сам он довольно мягкий и упругий.
  2. В отличии от скейтборда доска у лонгборда прямая.
  3. У него очень широкая дека и удобно стоять.
  4. Большие колеса. Из-за существенного диаметра едет он очень мягко и легко проглатывает все неровности дороги.
Еще лонгборд развивает просто отличную скорость.

Если в ы выбираете для ребенка, я бы точно взяла лонгборд, так как он значительно устойчивее и научиться кататься будет проще, а это значит, что будет меньше травм. К тому же он приспособлен для наших дорог и больших расстояний. Только посоветую брать качественные, иначе может не хватить даже на сезон, так как часто ломаются крепления колес. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

20 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс