Сколько скидка детям на ЖД билеты?

Вопросы / ответыСколько скидка детям на ЖД билеты?
0 +1 -1
Инга Уласова сказал 5 лет назад

Я слышала что билеты для детей на ЖД продают со скидкой, с какой именно? И ещё хотела спросить до какого возраста ребёнок может путешествовать со скидкой?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Инга. Там очень многое зависит от возраста. Условия сейчас такие:

  1. Если у вас ребенку больше 10 лет, то предоставляется скидка 50% от стоимости проезда. Есть там и исключения, но касаются они скоростных поездов. Вам нужно будет уточнить каких именно, но обычно это 700-я нумерация.
  2. Если ребенку не больше 5 лет и он не будет занимать отдельное место, то проезд вообще будет для него бесплатный.
  3. Если ребенку от 5 до 10 лет, то там уже будут неплохие скидки. Если я не ошибаюсь, то билет стоит 35% от взрослого. Если вагон класса "Люкс", то там проезд до 10 лет будет для ребенка бесплатным.
  4. Бывают еще льготы и на межгосударственных поездах, но там уже при покупке уточняйте какая будет скидка.
Если вас заботит вопрос, как считают возраст ребенка, то он логично определяется на ту дату, когда у вас будет поездка. Если допустим день рождения случается прямо в день поездки, то билет все равно будет льготным. Во всех других случаях уже точно нет. Также очень советую покупать билеты заранее, можно взять будет с отличной скидкой, чем непосредственно перед поездкой. Да их и просто может уже просто не быть. А так сэкономить можно будет дополнительно 10-15%. Желаю вам удачи и приятных путешествий!

Ваш ответ

20 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс