Зачем пеленать новорожденных?

Вопросы / ответыЗачем пеленать новорожденных?
0 +1 -1
Камила сказал 5 лет назад

Мамочки приветик, меня мучает такой вопрос для чего пеленать новорожденных? Обязательно ли это делать? За ранее спасибо за ответ:)

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день, Камила! Действительно, у нас до сих пор жива традиция пеленания новорожденных малышей. У наших с Вами мам и бабушек такой вопрос бы точно не возник. Конечно пеленать, а как же!

  • В первую очередь, это делается для того, чтобы новорожденный не замерз. У таких маленьких малышей терморегуляция работает еще очень плохо, малыши мерзнут, даже если родились летом. Представьте, в животике у мамы поддерживалась постоянная температура, свой микроклимат, а при рождении все нарушено. Малыш не может самостоятельно согреться.
  • Во-вторых, маленький малыш еще очень хаотично двигает ручками и ножками и может себя разбудить. А когда его правильно запеленали, а еще и накормили, то крепкий сон практически обеспечен.

    Ну и в третьих, такая пеленка помогает малышу чувствовать себя как "дома", защищенным, ведь он привык жить в очень ограниченном пространстве, особенно на последних месяцах беременности.

    Конечно же есть и ярые противники пеленания, которые говорят, что малышу нужно развиваться, а мы таким образом сковываем его движения и не даем расти.

Пеленать или нет каждая мама должна решить для себя. Скажу по своему опыту. Первый сынок позволял себя пеленать с роддома и до 4-х месяцев. В пеленке спал замечательно, а вот со вторым было совсем по-другому. Он наотрез отказался пеленаться. И мне пришлось отказаться от этой затеи.

Ваш ответ

17 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс