Зачем капают глюкозу новорожденному?

Вопросы / ответыЗачем капают глюкозу новорожденному?
0 +1 -1
Ольга Саенко сказал 5 лет назад

Мамочки здравствуйте. У меня сестра родила девочку роды были тяжелые. Она мне говорить что ребёнку сейчас капают глюкозу, для чего это делают? Можете мне объяснить глюкозу капают всем детям? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Не переживайте, капать глюкозу могут из-за многого, но главное знать, что это очень важное вещество. Есть следующие показания к применению:

  1. Бывает пониженное ее содержание в крови. Возможно у мамы диабет или ребенок допустим родился недоношенным или еще что-то. И поэтому чтобы восстановить уровень, капают глюкозу. Тем более вы писали, что роды у сестры были очень тяжелыми.
  2. У мамы нет молока чтобы покормить ребенка. Ну или оно есть, но его еще мало. А глюкоза - это энергия и поэтому ребенок будет через нее получать питание.
  3. Какие-то проблемы с дыханием у ребенка. Глюкоза в этом случаи тоже помогает.
  4. Различные проблемы и травмы. Тут тоже может быть все, начиная от проблем с терморегуляцией и заканчивая проблемами с сосанием.
  5. Желтуха у ребенка. Вы удивитесь, но и тут используется тоже глюкоза. С помощью нее улучшают работу печени.
Глюкозу вводят обычно через зонд. Вообще воспринимайте все позитивно. Не надо сразу же думать о чем-то плохом. Это просто питание для ребенка, своего рода витаминка. Глюкозу кстати ставят не только детям, но и взрослым тоже. Ставят обычно непродолжительное время, но бывает и 5-6 дней, все зависит от того, зачем. Желаю вам удачи, а сестре и ее ребенку крепкого здоровья.

Ваш ответ

19 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс