Сколько живут дети с Синдромом Дауна?

Вопросы / ответыСколько живут дети с Синдромом Дауна?
0 +1 -1
Иващюк София сказал 5 лет назад

Всем привет. Слышала о таком неприятном заболевании как Синдром Дауна. Я бы хотела у вас уточнить как долго живут дети с этим синдромом? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Оксана ответил 5 лет назад

Здравствуйте!

Если полагаться на статистику в нашей стране, то из всего количества родившихся детей (это около 2000 каждый год) 40% умирают на первом году жизни. А до взрослого состояния доживает каждый 10 ребенок. Надо сказать, что заболевание - это совсем не приговор. При хорошем уходе, человек с синдромом Дауна может прожить обычную продолжительность жизни как и здоровый человек. Просто от таких детей зачастую отказываются родители и они попадают в соответствующие учреждения. Помимо того, продолжительность жизни будет зависеть еще от сопутствующих пороков развития, с которыми рождаются такие детки (очень часто у тетей-Даунов пороки сердца). Хочу также привести оптимистичные примеры.

Испанец Пабло Пинеда с синдромом Дауна окончил университет и получил высшее образование, более того, он стал актером.

А женщины с таким синдромом могут иметь детей, не без рисков, но рождение здоровых деток от матерей с синдромом Дауна, зафиксированный факт. В Германии есть целый ресторан, где работают одни особенные люди.

Так что этот синдром - не приговор, главное заниматься с таким ребеночком, развивать его и он вполне может прожить обычную счастливую жизнь. Надеюсь на ваш вопрос я ответила.

Ваш ответ

13 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс