Сколько живет сперматозоид?

Вопросы / ответыСколько живет сперматозоид?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Сколько времени живет сперматозоид?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ирина. Сперматозоид созревает у мужчины в организме около двух месяцев и потом он может жить там целый месяц. А вот в организме женщины они так долго не живут и обычно максимальный срок - это от двух до трех дней в зависимости от того, куда они попали, но многие умудряются быть жизнеспособными и в течении недели. Но это большая редкость. Срок жизни сперматозоида составляет:

  1. В естественной среде в зависимости от факторов, таких как свет, влажность, температура сперматозоиды могут сохранять свою активность до 24 часов, а потом погибают.
  2. В органе женщины они обычно погибают практически сразу же. Срок жизни составляет не более 2-3 часов.
  3. В матке, в фаллопиевых трубах  женщины сперматозоиды могут быть активными в течении трех суток.
Многое зависит от "дружелюбности" жидкости женщины. В более "кислой" сперматозоид живет намного меньше, соответственно если все наоборот, то и срок жизни выше. На самом деле даже мертвый сперматозоид способен к созданию ребенка, но это лишь работает при ЭКО, потому что в нем содержится ДНК, которая и нужна для будущего потомства. Самая комфортная температура для сперматозоидов - это 30-31 градус. При ней они сохраняются лучше всего. Удачи вам!

Ваш ответ

8 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс