Сколько яйцеклеток у женщины?

Вопросы / ответыСколько яйцеклеток у женщины?
0 +1 -1
liza сказал 5 лет назад

Сколько яйцеклеток у женщины?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

Яйцеклетка - это самая большая и сильная клетка в женском организме. У

находящихся ещё внутриутробно девочек формируется определённое количество яйцеклеток, у всех по-разному.Число может достигать нескольких миллионов.

Интересный факт, что к моменту первой менструации их количество значительно уменьшится в несколько раз, и со временем будет только падать. К сорока годам приблизительно клеток остается около 50 000-70 000. Поэтому не стоит думать, что у вас ежемесячно будут появляться всё новые и новы яйцеклетки.

С возрастом ко всему прочему ухудшается и их качество. Вот почему женщине следует следить за своим здоровьем, включая питание, качественный отдых, исключение сверх нагрузок. Особенно, если вы планируете рожать после 35 лет. Подумайте об избавлении от вредных привычек, если таковые имеются, дабы исключить получение яйцеклеткой дефектности, что плачевно рождением ребёнка-инвалида.

На данный момент есть соответствующие анализы, которые помогут определить, сколько у вас в организме яйцеклеток и в каком состоянии они находятся.

Так же с помощью не сложной математики каждая девушка может рассчитать, сколько приблизительно яйцеклеток она получает во время каждой менструации. Приблизительные цифры говорят о количестве от 350 до 450. Поэтому того материала, который вам выдала изначально природа, должно хватить вам на всю жизнь, да ещё с запасом. От вас требуется только одно - беречь его.

Ваш ответ

18 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс