Сколько весит ребенок в 30 недель беременности?

Вопросы / ответыСколько весит ребенок в 30 недель беременности?
0 +1 -1
Наташа сказал 5 лет назад

Девочки, мне нужна ваша консультация, хочу знать какой вес имеет ребёнок в 30 недель беременности? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Яна Шангина ответил 4 года назад

Наташа, здравствуйте. Конечно однозначно точно ответить на ваш вопрос нельзя, но, если брать среднестатистическое значение, то вес ребенка на 30 неделе беременности приблизительно равен 1300- 1500 г, ну и рост соответственно 40-41 см.

30 неделя беременности- это уже серьезно пройденный путь и теперь каждую неделю ребенок будет набирать в целом примерно по 250 г.

Некоторые врачи на 30 неделе вес ребенка сравнивают с кочаном капусты, не самое романтичное сравнение, если честно. Но уж точно можно отметить что живот именно к этому моменту значительно вырастает и меняет походку будущей мамы (многие начинают ходить вперевалочку, как уточки). Сама же беременная женщина к 30 неделе прибавляет в весе на 10 килограмм, причем сам ребенок весит не более 1500 г, а вот матка, околоплодные воды и плацента могут смело завесить больше половины всех набранных за беременность килограммов. Именно в этот период многие будущие мамы получают предписание от врача внимательнее относиться к своему питанию и не налегать на еду "за двоих", следя за своим весом, чтобы не набрать лишнего. К этому располагает и смена образа жизни, ведь именно на 30 неделе беременная женщина идет в декретный отпуск.

Ваш ответ

13 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс