Сколько стоит суррогатная мать?

Вопросы / ответыСколько стоит суррогатная мать?
0 +1 -1
Дарья сказал 5 лет назад

Как дорого стоит суррогатное материнство? Может кто сталкивался с этим хотелось бы цену узнать? Благодарю.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Дарья.   В России суррогатное материнство стоит очень дорого, особенно если вы будете пользоваться услугами одного из агентств.

У них существуют различные тарифы, но например все обследования, наблюдения, ЭКО, сами роды и оплата суррогатной матери составляет не менее 2-2,5 миллионов.   То есть вы приходите в агентство и у них есть каталог, и практически у всех кто там есть, уже есть здоровые дети. Вы выбираете кто вам нравится и только тогда заключаете договор.   Эта процедура легальная, но знайте, что по факту, даже заключив договор, никаких прав на ребенка у вас не будет. Пока суррогатная мать не напишет отказ от собственного ребенка, она будет считаться его матерью.

Просто у многих, и эти случаи нередки, просыпается материнский инстинкт и они оставляют ребенка себе.   Некоторые сами пытаются найти суррогатную мать без помощи агентств, чтобы хоть немного сэкономить. И в итоге вместо 2,5 миллионов вознаграждение может составить от 800 тысяч рублей до 1,5 миллионов.   Если хотите каких-то минимальных гарантий, ищете суррогатную мать, которая уже рожала и отдавала ребенка. И учтите, что если вдруг будет двойня, то это будет еще дороже. Ну и учитываете, что все зависит еще от региона. Если это Москва, то будете выплачивать ежемесячно не меньше 40 тысяч в месяц на ее содержание. Ну и если при родах у нее возникнут какие-то проблемы - это тоже может повысить цену. Удачи вам.

Ваш ответ

12 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс