Сколько ребенок должен сосать грудь?

Вопросы / ответыСколько ребенок должен сосать грудь?
0 +1 -1
Анжела Федоровна сказал 5 лет назад

У нас 4 недели назад появился первенец, я его сейчас кормлю грудью, вопрос заключается в следующем какое количество времени ребёнок должен сосать грудь что бы он наелся? Я просто волнуюсь вдруг я рано его от груди убираю и он не накушался. 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анжела Федоровна. Все зависит от возраста. Вначале ребенок кушает довольно долго и одну грудь обычно он сосет от 20 до 40 минут. Но чем старше он будет становится, тем меньше времени ему будет нужно. Потом у вас время кормления составит не более 10 минут на одну грудь. Бывают такие дети, которые сосут только одну грудь. Обычно ребенок очень активно сосет 5-10 минут и получает за это время большое количество молока, а потом уж как бы допивает. Кормить вам ребенка надо 7-9 раз в сутки, ночью смотрите чтобы перерыв не был более 4 часов. Что касается того, как понять наелся у вас ребенок или нет, смотрите на следующие признаки:

  1. После того как вы покормили, ребенок должен быть спокойным и сразу засыпать.
  2. Ребенок хорошо ходит в туалет и это у него регулярный процесс. Можете посчитать сколько раз это происходит, в норме считается от 8 до 12 раз.
  3. Сон спокойный и не прерывается.
  4. Когда ребенок не спит, его ничего не беспокоит.
  5. Нет проблем с набором веса.
А вот понять, хватает молока или нет, можно по таким признакам:
  1. После окончания кормления продолжает искать вашу грудь.
  2. Раздражительный и часто плачет.
  3. Есть проблемы с набором веса.
  4. Редко ходит в туалет.
Желаю вам удачи!

Ваш ответ

2 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс