Сколько раз болеют ветрянкой в жизни?

Вопросы / ответыСколько раз болеют ветрянкой в жизни?
0 +1 -1
Алеева Катя сказал 5 лет назад

У меня сын 4 года недавно переболел ветрянкой перенёс эту болезнь тяжело. Хочу знать сколько раз люди могут болеют ветрянкой в жизни?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Екатерина. Некоторые считают, что заболеть повторно можно, но на самом деле это не совсем так. Ветряная оспа - это заболевание, которым можно заболеть только один раз, и обычно им чаще болеют дети. Этот вирус очень заразный, но есть большой плюс в том, что он вообще не мутирует. То есть если у вас ребенок уже переболел ветрянкой, то больше точно не заболеет. А если кто-то вам говорит, что это не так, то значит у ребенка до этого точно была не ветрянка. Может быть у ребенка вообще был опоясывающий герпес, по сути там такой же возбудитель, как и у ветрянки. Есть еще вариант, при котором можно заболеть повторно, но это значит, что в первый раз ее недостаточно хорошо пролечили, то есть иммунитет нормально не выработался. И через несколько лет он начинает очень сильно ослабевать и можно будет заболеть второй раз. Допустим у взрослых это проявляется как раз в виде опоясывающего лишая. Я думаю вам волноваться уж точно не стоит и это даже хорошо, что ребенок у вас переболел в таком нежном возрасте.

Сейчас советую четко следовать всем рекомендациям врача и всячески улучшать иммунитет ребенка, тогда никакие болезни будут не страшны. Желаю вам удачи и огромного здоровья ребенку.

Ваш ответ

15 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс