Сколько по времени длятся роды?

Вопросы / ответыСколько по времени длятся роды?
0 +1 -1
Дианка сказал 5 лет назад

Мне через неделю рожать, я хотела узнать сколько по времени длятся роды? Я понимаю что они могут быть и тяжелые, но в среднем нормальные роды сколько длятся? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день, Дианка! Вы не уточнили первые роды у Вас или нет? Все дело в том, что вторые роды могут быть намного более быстрыми, чем первые. Ну, конечно же это не правило и каждая ситуация сугубо индивидуальная. Советую Вам не слушать истории подруг, у которых уже есть детки, это конечно безумно интересно и мамочки делятся между собой подробностями родов, но все же не стоит ровняться. Все эти рассказы только усиливают ощущение страха, а это не то, что вам нужно. Безусловно, роды это больно, но поверьте, если бы этого нельзя было перенести, то человечество уже бы давно вымерло.

Обычно предпосылками к родам могут считаться тренировочные схватки, они могут начаться за 2 недели до настоящих родов. Они практически безболезненные и быстро проходят, особенно если принять теплую ванну или поменять положение тела. Настоящие схватки Вы ни с чем не перепутаете.

Итак, все начинается с настоящих схваток и выхождении пробки. Настоящие схватки могут занять от 8 до 20 часов. У первородящих обычно дольше, поскольку матка и родовые пути с таким еще не сталкивались.

Когда раскрытие будет полное, интервала перед схватками, при котором будет возможность немного передохнуть уже не будет, то Вас допустят в роды.

Последний и самый важный этап длится от 5 до 40 минут. Здесь очень важно Ваше участие. Помогите малышу родиться на это свет, внимательно слушайте советы врача и акушера.

Ваш ответ

2 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс