Сколько нельзя есть после прививки от полиомиелита?

Вопросы / ответыСколько нельзя есть после прививки от полиомиелита?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Добрый день! Не знаю на сколько это правда, но я где-то слышала что после прививки от полиомиелита нельзя кушать некоторое время, это правда? Как долго нельзя кушать после прививки?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Анна.   Это правда. После того, как сделают прививку от полиомиелита нельзя в течении часа давать ребенку еду и нельзя пить. Кто-то говорит о часе, кто-то о полчаса, но обычно это все-таки час.

Еще кроме этого нужно изолировать ребенка хотя бы на несколько дней от всех контактов, так как это очень серьезная прививка.   Бывает так, что мамочки пошли и сделали прививку, но прослушали рекомендации медсестер и ребенок после этого и покушал и попил и много еще чего сделал. Это точно нельзя, потому что это мешает формированию иммунитета.   Если же ребенок попил просто немного водички, ну или что-то откусил немного и съел, ничего страшного особо в этом конечно же нет, но лучше этого не делать. В таком случае иммунитет сформируется правильно.   И кстати все вышесказанное относится именно к живым вакцинам и если ребенок очень маленький. Потому что смысл в следующем. Вам же дают капли и после этого малыш может покушать и допустим срыгнуть и соответственно эти же капли спокойно выдут и получается что никакой вакцинации и не было.   Но все это конечно же перестраховка. Лучше конечно совету последовать, но еще раз повторюсь, если вдруг попили и покушали, ничего плохого точно не случится.   Удачи вам!

Ваш ответ

2 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс