Сколько недель длится беременность?

Вопросы / ответыСколько недель длится беременность?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Сколько должно пройти времени что бы плод полностью созрел от зачатия до родов? Если можно в неделях сколько должно пройти времени?

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Елена ответил 5 лет назад

Выношенным считается ребенок, который родился на сроке 38-42 недели. Как правило, если беременность многоплодная, то родовая деятельность может начаться и раньше. Как правило, если родовая деятельность у женщины самостоятельно не начинается к 40 неделе, то ее кладут в роддом в дородовое отделение на обследование.

В роддомах дородовое отделение чаще всего располагается на верхних этажах. Если вы придете в роддом днем, то вы увидите, что очень много беременных ходят вверх и вниз по лестницам пешком - это также помогает открытию шейки матки. Еще гинекологи многим женщинам рекомендуют на последних неделях беременности вести половую жизнь, это тоже помогает раскрытию шейки матки.

Если естественные способы не помогают женщине начать процесс деторождения, то после 40 недели ожидайте того, что вам предложат стимуляцию. Стимуляция может быть разными способами, какой именно способ подойдет для вас - определит гинеколог.

Считается, что женщина может вынашивать ребенка до 42 недели, но врачи не дают дохаживать до такого срока, и я с ними полностью согласна. Всё, что я описала выше - из собственного опыта. После 40 недели меня начали стимулировать, но даже после стимуляции роды могут не начаться, тогда вам предложат экстренное кесарево сечение.

Ваш ответ

1 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс