Сколько молока в груди?

Вопросы / ответыСколько молока в груди?
0 +1 -1
Таня Уликова сказал 5 лет назад

Здравствуйте! Мамочки какое количество молока может содержатся в женской груди? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Татьяна. Это вопрос очень интересный. И понятно, что у всех женщин все происходит по разному. Вообще что касается грудного молока, то тенденции такие:

  1. Скорость с которой молоко появляется в груди, зависит от ее наполненности. Если грудь пустая наполовину, то это может быть 40 мл/ч, а если допустим она почти полная, то выработка падает до 10 мл/ч.
  2. Молоко в груди не копится до бесконечных значений, у каждой женщины объем груди свой. У некоторых она может быть допустим 80 мл, а у других аж 600 мл. И правая или левая грудь по объему тоже могут отличаться.
  3. Суточное количество молока у всех примерно одинаковое и составляет не более 900 мл. Ребенку этого хватает, потому что в первые несколько месяцев он выпивает около 750 мл.
  4. Чем больше емкость груди, тем лучше, так как тогда никаких проблем с режимом не возникает. А вот если объем груди маленький, то женщине необходимо чтобы ребенок скорее высасывал его, чтобы образовывалось новое. Другими словами, частое прикладывание к груди повысит скорость выработки.
  5. Не нужно накапливать молоко, так как это приведет только к проблемам с лактацией и ни к чему больше. Будьте осторожны.
Желаю вам удачи и самое главное здоровья!

Ваш ответ

8 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс