Сколько кормить ребенка грудным молоком?

Вопросы / ответыСколько кормить ребенка грудным молоком?
0 +1 -1
Ирина Владимировна сказал 5 лет назад

Я недавно стала мамой, и у меня возник сразу же серьезный вопрос какое количество времени нужно кормить ребенка грудным молоком? Когда его нужно будет отучать от грудного молока? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Ольга ответил 5 лет назад

Добрый день! Грудное молоко малышу не сможет заменить ни одна смесь в мире, даже самая адаптированная. Оно уникально по своему составу и идеально переваривается маленьким желудочком. Грудное молоко замечательно укрепляет иммунитет и помогает ребенку адаптироваться в этом мире. А еще это очень экономно, учитывая стоимость баночки деткой смеси.

Ну, а вопрос сколько по времени кормить наверное скорее из разряда риторических. Сейчас, пока малыш такой маленький еще рано об этом задумываться. Нет однозначного ответа на него. Каждая ситуация индивидуальна. Кто-то решает что малышу уже в полгода не нужно мамино молоко, а кто-то кормит до 3, 4 лет. Оба варианта, скажем так, не самые лучшие. Отлучайте малыша от груди тогда, когда оба будете готовы к этому. Главное все делать постепенно.

Кормите малыша по требованию. Так вы значительно облегчите себе жизнь и малыш будет не таким капризным. Грудного молока не бывает много.

После полугода с введением прикорма и знакомства с новыми продуктами можно потихоньку начинать уменьшать грудное вскармливание доведя до 1-2 раз в день.

Где-то с полутора до 2-лет малыш уже сможет относительно безболезненно попрощаться с маминым молоком.

Ваш ответ

9 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс