Сколько должен работать увлажнитель воздуха?

Вопросы / ответыСколько должен работать увлажнитель воздуха?
0 +1 -1
Ирина Волк сказал 5 лет назад

Приветик, как долго должен работать увлажнитель воздуха в детской комнате? Пожалуйста объясните.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ирина Волк! У нас в квартирах не выдерживаются никакие нормы по влажности, и когда она должна быть 45-65%, она дай бог у нас 20, да и то не всегда. Дышать просто очень трудно и я вообще не знаю, как мы раньше жили без увлажнителя, тем более, когда в доме есть дети.

Что касается того, сколько он должен работать, то зимой и летом - может и круглые сутки, потому что зимой сухость от батарей отопления, а летом из-за погоды, потому что жарко.

А вот в дождливую осень и весну можно включать на несколько часов, ну или на ночь например.

Сейчас есть множество разных моделей, которые при автоматическом достижении нужного показателя просто отключаются и это очень удобно. А в основном работают они так: пока есть вода, он увлажняет, а когда она заканчивается, то автоматика сама его выключает, так что переживать не нужно.

У меня китайский увлажнитель, и даже при постоянной работе я смогла добиться только влажности 32% и не более, но уже при ней дышится просто намного легче. Его зарядки как правило хватает на 4-5 часов, но есть модели, где сам кувшин намного больше, поэтому вполне может работать и сутки.

Вообще чем дороже, тем лучше увлажняет, так что не советую брать самые дешевые модели.

Ваш ответ

20 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс