Сколько дней держится температура при орви?

Вопросы / ответыСколько дней держится температура при орви?
0 +1 -1
lina сказал 5 лет назад

Ребенку 2 годика заболел ОРВИ хочу спросить как долго может держатся температура?

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 5 лет назад

Привет:) Вы знаете, все зависит от иммунитета ребёнка. У нас ребёнок болеет ОРВИ с температурой. Причём температура даёт о себе знать уже в первые сутки после заболевания. Как правило температура начинает подниматься вечером и нарастает к полуночи.

Ребёнок носится и поэтому очень трудно её заметить. Только когда переваливает за 38 градусов, ребёнок сразу ложится и его начинает колбасить, трясти. Поэтому здесь сразу измеряю температуру и начинаю принимать меры. В основном ставлю свечи нурофен, так как они быстро помогают и хватает их на 5-6 часов. Через этот промежуток времени температура снова начинает подниматься.

Я как правило её замечаю только по состоянию ребёнка, потому что в 2 года ребёнок ещё мало что может сказать. Как правило вызываю врача на дом. Она выписывает водный режим и от температуры. Температура длится около 3 дней, а после уже выписывают антибиотики. Причём самое интересное, что температура может сама перестать подниматься, если горло уже не таким становится красным. Но это случается довольно редко у нас так было только когда у ребёнка росли зубы.

Я считаю, что сразу нужно вызывать врача, что всегда и делаю. Для меня это очень важно и состояние ребёнка тоже.

Ваш ответ

9 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс