Сколько держится температура при прорезывании зубов?

Вопросы / ответыСколько держится температура при прорезывании зубов?
0 +1 -1
Милана сказал 5 лет назад

Какое время держится температура при прорезывании зубов?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Дарья ответил 5 лет назад

Естественно, у каждого ребенка процесс прорезания зубов протекает по-разному. У кого-то менее болезненно, а у кого-то не обойтись без госпитализации. Обычно температура у ребенка держится не более пяти дней(иногда бывает дольше, но не стоит паниковать). Если брать конкретность, то до момента прорезания краешка зубика.

Если температура держится в пределах 37-38 градусов и ребенок при этом активный, то это считается нормой. Сбивать такую температуру нежелательно. Это обычная реакция организма на воспаление тканей.

Если градусник показывает 38-39 на протяжении нескольких дней, то стоит показать ребенка педиатру. В таком случае возможно врач направит на сдачу анализов и назначит препараты. Обычно только жаропонижающее.

Когда температура у малыша на более верхнем показателе, тоесть 39 и выше, то незамедлительно нужно вызывать врача на дом. Не ждать пока приедет врач, а сразу дать жаропонижающее. Не стоит укутывать ребенка - наоборот, накройте его пеленкой или простынкой. Так температура будет быстрее падать.

Жаропонижающее всегда должно быть под рукой. Малышам лучше всего подходят свечи и суспензии. Но препараты давать только после консультации с вашим педиатром.

Ваш ответ

9 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс