Почему за ухом появилась шишка?

Вопросы / ответыПочему за ухом появилась шишка?
0 +1 -1
Нина Андриченко сказал 5 лет назад

Здравствуйте. У ребенка за ухом на хряще появилась шишка. Что это такое кто сталкивался с шишкой за ухом что делать? К кому обращаться или как вылечить? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Нина. Обращаться нужно к врачу, лучше всего пойти на прием к педиатру, она уже направит к профильному специалисту. Тянуть с этим не нужно, так как причин появления такой шишки может быть много:

  1. Лимфаденит. Это самая распространенная причина при которой воспаляется лимфатический узел. Ничего страшного в этом нет и возникает она когда иммунитет ребенка ослаблен.
  2. Паротит. Это инфекция слюнных желез, которые расположены около ушей. Но если это так, у вас ребенок будет говорить, что ему больно глотать.
  3. Идет воспалительный процесс в ухе. Это может быть даже банальный отит, после которого лимфоузлы становятся больше и возникает шишка, но она очень быстро потом и исчезает.
  4. Липома. В простонародии - жировик. Опасности в ней никакой нет и если она не будет увеличиваться, то даже и удалять ее скорее всего не будут. Это просто жировая ткань.
  5. Свищ. Но его обычно сразу же видно. Его сначала будут лечить, а потом удалять.
  6. Киста.
  7. Другие заболевания.
Вообще гадать тут бесполезно. Если вы что-то не знаете и не понимаете, лучше сразу ребенка показать врачу. Вы просто сэкономите себе и время и ваши нервы. Ждать пока шишка вырастет уж точно не нужно. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья.

Ваш ответ

0 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс