Почему воспаляются лимфоузлы на шее у ребенка?

Вопросы / ответыПочему воспаляются лимфоузлы на шее у ребенка?
0 +1 -1
Солодовник Инга сказал 5 лет назад

Давно мучает один вопрос, я замечаю что у некоторых детей воспаляются лимфоузлы на шее, хотелось бы понять причины этого?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Инга. Причин воспаления может быть великое множество и сразу скажу, что надо не тянуть, а обращаться к врачу чтобы сразу лечить. На шее очень много лимфоузлов. Это и около подбородка, и за ушами, и на затылке, и сзади (впереди) шеи и т.п. Они нужны для того, чтобы бороться с инфекциями, защищать от бактерий, чужих клеток и различных опухолей. В нормальном состоянии они будут не видны. Воспаляются они обычно в следствии следующих причин:

  1. Различные виды инфекций. Это могут быть простудные заболевания - грипп, ангина или например ветрянка.
  2. Различные виды онкологий.
  3. У ребенка неверно работает иммунная система. Такое бывает если ребенок перенес сильный стресс или допустим переохладился.
  4. Различные аллергии.
  5. Возможно это какие-то механические повреждения лимфоузла.
  6. При нарушенном метаболизме.
Заниматься самолечением не нужно, так как в этот период организм ослаблен и могут быть различные осложнения. Различными народными средствами начинайте лечить, когда это рекомендует врач. Просто любое неверное средство может привести к непредсказуемым последствиям, например к лимфосаркоме. Процент этого конечно мал, но рисковать не стоит. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

11 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс