Почему у ребенка сильно пахнет моча?

Вопросы / ответыПочему у ребенка сильно пахнет моча?
0 +1 -1
Варвара сказал 5 лет назад

Мамочки, простите за вопрос, но скажите почему у ребенка сильно пахнет моча? Я начала принюхиваться совсем недавно, раньше такого резкого запаха не было… Не говорит ли резкий запах мочи о каком-то заболевании?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Варвара. Всегда, когда есть неприятный запах - это повод обратиться к врачу, так как в норме никакого неприятного запаха быть не должно. И если у вас это происходит уже довольно долго, то не тяните и сразу идите к педиатру. Причин может быть очень много:

  1. Банальное обезвоживание. Если у вас ребенок пьет небольшое количество жидкости, то обычно моча очень темная и образуется неприятный запах. Соответственно чтобы этого не происходило нужно пить больше воды.
  2. Еда. Есть продукты, которые могут вызывать разные запахи. Если говорить о ребенке, то возможно он поел лосось, спаржу или лук и чеснок?
  3. Соль. Ребенок ест очень много соли. Нужно будет ограничить ее потребление, так как это очень вредно.
  4. Инфекции. Обычно это самая распространенная причина. Это может быть пиелонефрит например или любая другая инфекция.
  5. Сахарный диабет.
  6. Генетические проблемы.
  7. Лекарственные препараты. Возможно вы что-то принимаете? Даже витамины могут вызвать такой запах.
Я советую вам пойти в больницу и предварительно может сдать анализы платно, чтобы не терять время. Нужно будет сдать анализ мочи, бакпосев, а также анализы на сахар и ацетон. Желаю вам удачи и здоровья ребенку!

Ваш ответ

8 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс