Почему у ребенка розовая моча?

Вопросы / ответыПочему у ребенка розовая моча?
0 +1 -1
Галя Вялова сказал 5 лет назад

Приветствую друзья! Что делать если ребёнок писает мочой розового цвета? Я впервые столкнулась с этим расскажите это нормально или нет? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Галя. Все зависит еще от возраста ребенка. В большинстве случаев это абсолютно нормально. Просто когда ребенок рождается он получает молозиво в котором практически нет воды, поэтому у него в моче и скапливаются соли мочевой кислоты. И именно они и дают такой цвет мочи.

Пройдет всего лишь несколько дней и начнет она светлеть, а уже дней через 10 будет совершенно нормальной. Так что волноваться не советую. Еще часто такое бывает от памперса, так как он впитывает и тоже немного меняет цвет. Есть и другие причины почему моча может быть розовая. Самая очевидная - это продукты. Меняет цвет - свекла, черника, морковка, но это естественно уже у более старших детей. Также если у вас ребенок принимает какие-то лекарства, то посмотрите в описании, вполне возможно, что именно оно и меняет цвет. Цвет может поменяться и от плохого самочувствия, особенно если у ребенка есть рвота, понос и т.п. Самая опасное, если в моче есть кровь и от этого моча розовая. В таком случае надо обращаться в больницу сразу же. Если очень волнуетесь, соберите мочу и отдайте на анализ, там сразу будет ясно, есть ли там кровь или нет. Шутить с этим точно не следует.

Желаю вам удачи и здоровья вашему ребенку!

Ваш ответ

11 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс