Почему ребенок выдвигает нижнюю челюсть вперед?

Вопросы / ответыПочему ребенок выдвигает нижнюю челюсть вперед?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Вот не знаю к кому обратится мне не может никто помочь в моём вопросе везде спрашивала уже, надеюсь вы поможете. Дело в том что ребёнку 3 года и я заметила что он ходит и выдвигает нижнюю челюсть вперед… Почему он это делает?

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Кристина! Точно ответить на Ваш вопрос скорее всего сможет только врач стоматолог. Причины могут быть разными, поэтому лучше показать ребенка специалисту. Все таки, основные возможные причины, по которым Ваш ребенок так делает я могу перечислить:

  1. Вполне возможно он просто дурачится. Да, ребенок может таким образом играть. Если у него ничего не болит, он не жалуется на дискомфорт, то скорее всего все нормально.
  2. Этом быть дурная привычка. Такое тоже бывает, и нужно объяснять ребенку что так делать не нужно. В этом случае, обычно советуют купить специальную ортопедическую подушку для сна.
  3. Неправильный прикус может быть причиной выдвигания нижней челюсти вперед. Прикус у ребенка формируется к 3-ем годам, поэтому в этом случае нужно обязательно показать ребенка специалисту. В случае, если диагноз подтвердится, то врач стоматолог сможет назначить соответствующее лечение.
В любом случае, паниковать не стоит. Ребенок чувствует Ваше настроение, поэтому Вам очень важно сохранять спокойствие. Просто покажите ребенка стоматологу, может быть не одному, а двум или трем врачам. В том случае, если у ребенка неправильный прикус, то это достаточно легко корректируется, и поводов для паники нет.

Ваш ответ

4 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс