Почему ребенок плачет во время купания?

Вопросы / ответыПочему ребенок плачет во время купания?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Приветик мои дорогие. У меня при купании плачет новорождённый ребенок хотела узнать почему он может плакать? Температура воды идеальная как мне говорили так я и делала, но ребенок плачет во время купания…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ольга. Плакать ребенок может по множеству причин, и самые распространенные - это:

  1. Температура воды. А вы уверены, что она у вас идеальная? Ведь дело-то не только в температуре воды. Проследите, чтобы в ванной была температура 24-25 градусов, а температура воды 34-36. Просто может быть ему холодно до купания или после, поэтому и плачет.
  2. Большая ванна. Может быть ему слишком свободно там? Попробуйте искупать в меньшей ванночке, ну или вообще можно заткнуть дырку от раковины (если она у вас глубокая) и искупать там. Мы иногда так делали. И попробуйте купать в пеленке, так ребенку будет привычнее.
  3. Страх перед водой. Возможно когда вы купали, попало ему мыло в глазки или наглотался воды. Вы не поверите, но даже маленькие крохи все это запоминают.
  4. Неудобно. Возможно вы слишком крепко его держите, боясь что он может выскользнуть. Как выход, менее свободная ванночка, чтобы ребенок мог лежать, ну или перевернуть его на животик.
  5. Голод. Возможно вы его купаете когда он голоден? Тогда он просто просит вас его накормить. Купайте его через 1,5 часа после еды.
  6. Неврологические проблемы. Если других видимых причин нет, то следует обратиться к врачу.
Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

16 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс