Почему ребенок плачет во сне?

Вопросы / ответыПочему ребенок плачет во сне?
0 +1 -1
Виктория сказал 5 лет назад

Какие могут быть причины ребенок плачет во сне? Почему? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Дарья ответил 5 лет назад

Добрый день, Виктория!

В-первую очередь, нужно отметить, что если ребенок плачет по ночам, то его что-то тревожит. Первоначально нужно обратить внимание на самочувствие малыша. Его могут тревожить как колики в животике, так и зубки(если они у начали лезть), горлышко, а также ушная боль(отит). Часто причиной плача бывает заложенный носик. Малышу тяжело дышать, вот он и плачет.

Причиной также может быть дискомфорт: ребенку может быть холодно или жарко, он сделал свои маленькие дела и и ему мокро или мешает "груз", ну а также чувство голода или жажды.

Следующей причиной может являться страх. Не стоит чередовать сон с мамой и отдельно. Либо то, либо то. Малыш просыпаясь не видит маму рядом и ему становится страшно. Также малышу тоже снятся сны, и они не всегда красочные и теплые. Из личного: у меня ребенок с рождения в своей кроватке, за исключением когда болеет и только тогда, когда с температурой. Но у каждого свой подход.

Частой причиной является перевозбуждение перед сном. Не стоит веселить малыша перед сном — пусть наоборот он успокоится. Почитайте ему, поговорите с ним спокойным тоном, сделайте массаж.

Ребенок, пусть даже и маленький, реагирует на взаимоотношения родителей. Он все чувствует. Так что старайтесь не ссориться. А также уделяйте малышу внимание одинаково.

Ваш ответ

15 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс