Почему ребенок часто болеет в детском саду?

Вопросы / ответыПочему ребенок часто болеет в детском саду?
0 +1 -1
Алинка сказал 5 лет назад

В прошлом году начала водить ребёнка в детский сад казалось всё хорошо, но нет ребёнок начал намного чаще болеть. Дома конечно он не так часто болеет…Почему ребенок часто болеет в детском саду?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Алинка. Когда ребенок находится дома, он привыкает к определенному виду бактерий и вирусов. Да и вообще дома вы его всячески оберегаете, чего в садике не будет в такой же мере.

А когда вы ведете его в садик, он попадает в другую агрессивную среду, где бактерий и вирусов гораздо больше и они там постоянно обновляются, так как приходят другие дети, которые приносят что-то новое.

К тому же вы не можете уследить, что там и как происходит в садике. Очень часто открывают окна, двери и если у ребенка слабый иммунитет, то много ему и не надо, и он сразу болеет.

Также зачастую одевают на улицу кого-как, а часто даже не смотрят, что одевает ребенок, и из-за этого он простывает.

Еще часто другие родители, приводят своих недолеченных детей, а в садике их принимают, и в итоге те, у которых иммунитет чуть слабее, тут же заболевают снова.

Довольно часто болеют и впечатлительные дети, так как тяжело переживают расставание с мамой. Дети, которые чаще других подвержены стрессам, чаще и болеют. А дома вы их холите и лелеете и для них порой лучше даже поболеть, чем снова пережить стресс.

Чтобы избавиться от всех этих причин, начинайте социализацию. Гуляйте больше на улице, пусть общается с другими детьми, можно отдать в группы кратковременного содержания, когда будет 2 года. Они до обеда и это уже полноценный садик и когда уже пойдете в 3 года, ребенок будет знать, что его ожидает.

Ваш ответ

14 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс