Почему при отите нельзя есть сладкое?

Вопросы / ответыПочему при отите нельзя есть сладкое?
0 +1 -1
Варя Лизнова сказал 5 лет назад

Я где-то слышала что при отите нельзя кушать сладкое, это правда или миф? Если правда можете сказать почему нельзя кушать сладкое при отите? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Варя. Прямо какого-то сильного запрета на сладкое при отите нет. Врачи очень часто перестраховываются и назначают при отите диету, которая призывает вас практически отказаться от сладкого. Мотивируют они это следующим:

  1. Чрезмерное потребление сахара сильно влияет на организм. И влияет негативно, так как клетки регенерируются значительно хуже. То есть процесс восстановления может довольно сильно затянуться, а это просто никому не нужно, ни вам, ни врачу.
  2. В сахарной среде бактерии любят размножаться и соответственно если такой среды не будет, то это для всех хорошо.
  3. Может возникнуть риск повторного отита, а это значит, что он может перейти в хронический. А с хроническим отитом вы вообще намучаетесь.
Но это все же перестраховка. Достаточно просто контролировать свой уровень сахара, и если он у вас будет в норме, то без фанатизма сладкое есть можно, просто немного ограничьте и ни в коем случае не переедайте. А уже когда пролечитесь, можно спокойно употреблять сладкое, но опять же, все хорошо в меру. Если уж так сильно хочется сладкое, не надо накачиваться сладким чаем с тортом, а достаточно скушать какой-нибудь сладкий фрукт, эффект будет такой же, а полезнее намного. Желаю вам удачи!  

Ваш ответ

6 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс