Почему повышены моноциты у ребенка?

Вопросы / ответыПочему повышены моноциты у ребенка?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Всем приветик. Люди кто знает расскажите из-за чего в ребенка повышены моноциты? О чём это говорит, это представляет какую-то угрозу здоровью ребёнка? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ксения. Да тут причин может быть миллион и определить какую-то одну просто нереально. Моноциты у ребенка могут быть серьезно повышены из-за различных заболеваний, таких как:

  1. Лимфома.
  2. Лейкемия.
  3. Малярия.
  4. Сифилис.
  5. Артрит.
  6. Гастрит, колит и т.п.
  7. Токсоплазмоз.
  8. Красная волчанка.
  9. Грибковой инфекции и многому другому.
А вот допустим если небольшое увеличение, то оно может быть вызвано в период выздоровления, от простуды, когда зубы режутся, при ушибах и травмах, а может это вообще наследственность.   Если у ребенка высокое содержание моноцитов, то это повод обратиться к педиатру и он уже сможет сказать из-за чего это происходит.

Как правило, небольшое повышение не несет никакой опасности для организма, а вот если повышение серьезное, то это опасный сигнал. Если у ребенка будет большое количество моноцитов, то это какой-то патологический процесс и он точно прогрессирует, поэтому сразу назначают анализы и осмотр специалистов.

Ну и как поставят диагноз и назначат лечение, то моноциты сразу же вернутся к своему нормальному значению. Самое главное не затягивайте и вовремя обращайтесь к врачу. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья.  

Ваш ответ

20 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс