Почему повышены эритроциты в крови у ребенка?

Вопросы / ответыПочему повышены эритроциты в крови у ребенка?
0 +1 -1
София Артеменко сказал 5 лет назад

Я слышала что повышенные эритроциты в крови у ребенка негативно влияют на состояния ребенка. Конечно я многое не знаю о эритроцитах, а хотелось. К примеру почему повышены эритроциты в крови у ребенка?

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 4 года назад

Привет, Соня. Так как я сталкивалась с эритроцитозом у ребенка (это повышение количества эритроцитов в крови) и вникала в эту тему, немного расскажу тебе о том, что знаю из своего опыта я.

  • Ну во-первых, эритроциты, это такие красные кровяные тельца, именно они и "делают" нашу кровь алого цвета.
  • Во-вторых, они выполняют функцию транспортировки кислорода по нашей кровеносной системе.

    Для начала, я думаю, стоит сдать контрольный анализ крови ребенка и уточнить было ли повышение эритроцитов "транзиторным", тогда оно может быть связано с обезвоживанием организма, например, летом, при снижении потребления жидкости, при рвоте или диарее, или все-таки данное повышение является стойким и свидетельствует о каком-то заболевании. В первом случае все пройдет само, а во втором вас направят к врачу-гематологу, который занимается болезнями крови. Он проверит развернутый анализ и назначит, как минимум, УЗИ селезенки. Если будет необходимость положит в стационар на дообследование. Но вряд ли это будет так, если ребенка ничего не беспокоит.

    В ваших руках следить за питанием вашего ребенка, регулярно проветривать помещение, отправлять его гулять на улицу и контролировать чтобы он употреблял достаточное количество воды. Здоровья вам!

Ваш ответ

5 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс