Почему нельзя рыбий жир при грудном вскармливании?

Вопросы / ответыПочему нельзя рыбий жир при грудном вскармливании?
0 +1 -1
Илона сказал 5 лет назад

Ехала в маршрутке и слышала разговор двух мамочек одна говорила другой что рыбий жир при грудном вскармливании категорически нельзя принимать. Это правда, и почему нельзя рыбий жир при грудном вскармливании?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Илона. Это не совсем правда. Рыбий жир успешно применяют в грудном вскармливании. Его в принципе принимать нельзя, если у вас:

  1. Есть аллергия на что-то в составе этого жира.
  2. У вас есть болезни желудка.
  3. У вас повышен кальций в крови.
  4. Есть какие-нибудь проблемы с почками и щитовидкой.
  5. У вас желчнокаменная болезнь.
Все эти мифы про то что нельзя рыбий жир при вскармливании складываются из-за того, что вроде как в рыбе содержится ртуть и много других тяжелых металлов и они естественно опасны для ребенка. Но если вы будете принимать рыбий жир под надзором врача, соблюдая при этом все дозировки, ничего страшного вообще не будет, а будет только сплошная польза. Да и капсулы сейчас безопасные, там не содержится никаких вредных веществ и даже запаха нет никакого. Еще раз повторюсь - главное соблюдать дозировку, потому что если вы переборщите, то молоко у вас станет жирное, что не очень хорошо для ребенка и вообще можно вызвать лактостаз. Если у ребенка нет никакой реакции, то тогда все нормально. Но в период когда будете пить капсулы, уменьшите жирную пищу в своем питании. А уж если у ребенка появилась сыпь, то отменяйте тогда. Желаю вам удачи и ребенку здоровья!

Ваш ответ

6 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс