Почему младенцы спят с поднятыми руками?

Вопросы / ответыПочему младенцы спят с поднятыми руками?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Добрый день. У меня сын кроха и когда он спит я вижу такую особенность, у него подняты руки во сне? В чём может быть дело?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Если у вас сын еще совсем кроха, то у него еще нет необходимой координации движений. То есть он не может контролировать свои движения. И поэтому у малышей руки часто бывают подняты. Еще одна вероятная причина - это гипертонус. Волноваться тут рано, но все же если у вас ребенок часто спит с поднятыми руками, то лучше проконсультироваться с врачом. Вы удивитесь, но бывают что поднимают руки, когда жарко. Хуже, когда это постоянно одна и та же поза, потому что это может указывать на то, что есть какие-то неврологические проблемы. Но опять же, переживать рано, просто сообщите об этом врачу. Что можете сделать сами:

  1. Обязательно делайте вашей крохе массаж. Это позволит и быстрее развиваться и расслаблять мышцы.
  2. Попробуйте пеленать. Пеленание - это конечно пережиток прошлого, но помогает успокоить ребенка. Но туго не пеленайте.
  3. Создайте нормальные условия для сна. Должно быть темно и комната должна быть проветрена. Идеально комфортная температура 18-22 градуса. Идеально если у вас будет еще увлажнитель воздуха.
Если резюмировать все вышесказанное, то в младенчестве - это совершенно нормально. У крохи просто пока нет нормальной координации движений или есть гипертонус. Ничего опасного в этом нет, но врачу об этом скажите. Удачи вам!

Ваш ответ

17 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс