Почему месячный ребенок красный?

Вопросы / ответыПочему месячный ребенок красный?
0 +1 -1
Анна сказал 5 лет назад

Привет. Мамочки так должно быть у меня месячный ребёнок имеет ярко красный оттенок кожи, это нормально или нет? Почему ребенок имеет такой цвет кожи?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день! Очень сложно говорит почему так без фотографии ребенка. Скорее всего Вы описываете такое состояние младенцев, как эритематозная опрелость. Не стоит пугаться таком сложному медицинскому термину, хочу сказать что 90% новорожденных подвержены этому заболеванию.

На самом деле прошло еще очень мало времени после рождения, чтобы малыш полноценно адаптировался в этом мире. Это действительно так. Условия вне материнского организма очень отличаются. Нужно время.

Также такой цвет кожи у младенца может говорить о гипоксии при родах. Но обычно такое покраснение исчезает в первый же день.

Конечно неплохо было бы обратиться к специалисту. Если ребенок не на грудном вскармливании, то есть еще вариант такого цвета кожи, это банальная аллергия на молочные смеси. Такое тоже очень часто встречается. Достаточно поменять смесь и цвет кожи придет в норму.

Еще один момент, ребенку может быть просто жарко. Не стоит кутать малышей, для них перегрев намного больше опасен, нежели переохлаждение. Кстати, регулировка температуры тела еще очень плохо работает. Также может быть пеленочный дерматит, инфекционные поражения кожи. Очень много разных вариантов. Не тяните с походом к врачу.

Ваш ответ

18 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс