Почему девочек нельзя рано сажать на попу?

Вопросы / ответыПочему девочек нельзя рано сажать на попу?
0 +1 -1
Лена сказал 5 лет назад

Привет! Почему многие говорят что девочек нельзя рано сажать на попу? Что будет если к примеру рано посадить, какие последствия? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Елена. Ну я вам больше скажу, в принципе нельзя сажать рано не только девочек, но и мальчиков. Ведь когда у ребенка будет готов к этому позвоночник и мышцы, он без проблем сядет сам. А вообще считается, что если рано сажать на попу, то:

  1. Это риск сколиоза, так как мышцы еще не крепкие и очень большая нагрузка будет. Таким образом можно еще в таком раннем возрасте испортить осанку ребенка.
  2. Может быть загиб матки. Но тут кто как говорит, но вообще считается, что это миф, так как это скорее следствие воспаления органов малого таза или генетический сбой. Но если вы будете читать статьи, то пишут именно об этом больше всего. Я спрашивала у двух врачей, они опровергли и кому верить тут я не знаю...
  3. Может быть деформация тазовых костей и это может привести к тому, что перекрываться могут родовые пути. Таким образом роды будущие могут быть очень тяжелыми.
  Так что рисковать и присаживать принудительно девочку все-таки не стоит. Когда исполнится 5 месяцев, то можно чуть-чуть присаживать, но там понятно, готова к этому девочка или нет. Для того чтобы не было никаких проблем, укрепляйте с самого рождения мышцы ребенка. Это могут быть разнообразные упражнения на укрепление мышц спины и живота, плавание и т.п. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

14 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс