Плохая свертываемость при беременности

Вопросы / ответыПлохая свертываемость при беременности
0 +1 -1
Галина сказал 4 года назад

У меня очень густая кровь и я слышала, что для беременности это очень плохо. Чего ожидать, было у кого-то из вас подобное? Как протекала беременность? Расскажите именно про свою, а не статьи из интернета. Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Галина. Могу про свой тяжелый опыт рассказать. У меня после того как принимала раньше противозачаточные образовался тромб и после этого начались проблемы со свертываемостью. У меня она тоже очень густая и обе беременности протекали тяжело и закончились преждевременными родами. Чувствовала себя не очень хорошо и со второй показатели вообще ужасные были и после того как родила, с тромбом сразу загремела в больницу и лежала там после роддома 2 недели. Для ребенка это тоже плохо, так как кровоснабжение его уменьшается и это и приводит к преждевременным родам. Дам несколько советов:

  1. Это обязательный контроль у врача. Ищите нормального гемостазиолога и гинеколога и наблюдайтесь у него.
  2. Будьте готовы к затратам. Мне назначили "Клексан" на всю беременность и препарат дорогущий. Чем больше будет дозировка, тем дороже он стоит. Я тратила в месяц на лекарства от 10 до 15 тысяч в среднем, особенно на поздних сроках беременности.
  3. Следите за тем, что вы кушаете и питайтесь только полезными продуктами.
  4. Избавляйтесь от всех вредных привычек.
  5. Пейте как можно больше воды, ешьте меньше соли и если можно, побольше передвигайтесь и не сидите в одной позе.
Удачной вам беременности!

Ваш ответ

17 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс