Куда делают прививку от гепатита В?

Вопросы / ответыКуда делают прививку от гепатита В?
0 +1 -1
Мураева Светлана сказал 5 лет назад

Доброго дня! В какое место делают прививку от гепатита В? Сколько прививок делают от гепатита В человеку за всю жизнь? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Светлана. В какое место делают - это зависит от того, взрослый это или ребенок. Ребенку делают в бедро, а взрослому человеку в дельтовидную мышцу. Просто если допустим ставить прививку в ягодицу, то до мышцы она может и не дойти, так как там достаточно подкожного жира, а также различных нервных окончаний и сосудов. Прививают обычно сразу же как родился ребенок, то есть в первые сутки. График прививок выглядит так:

  1. В первые сутки.
  2. Через месяц.
  3. Через 6 месяцев.
Если допустим ребенок по какой-либо причине не привит, прививать можно в любом возрасте. Взрослых прививают примерно по такой же схеме. Бывают и другие случаи, если надо привить быстро или если у человека есть высокий риск заражения, тогда могут привить и по такой схеме:
  1. Первая.
  2. Через неделю.
  3. Через 3 недели.
  4. Через год.
Прививки делают в одно и тоже место. Сроки вакцинации естественно нарушать нельзя, иначе существует вероятность, что она будет неуспешной. Что касается срока действия, то если ее ставили только что родившемуся ребенку, то она может действовать и до 20 лет, ну а взрослым нужна постоянная ревакцинация, так как действует она максимум 6-7 лет, не более. Желаю вам удачи и не болеть!

Ваш ответ

10 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс