Когда у мальчика должна открыться головка?

Вопросы / ответыКогда у мальчика должна открыться головка?
0 +1 -1
Виктория Олександровна сказал 5 лет назад

Приветик уважаемые родители. У меня есть сын ему 3 годика, и меня интересует вот что во сколько лет у мальчика должна открыться головка на члене?

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Добрый день, Виктория! На самом деле в таком деликатном вопросе не стоит торопить события. Головка открывается у мальчиков от 3-4 лет и до 12. В этот промежуток времени, если головка еще не открылась, считается нормальным состоянием, которое не требует вмешательства докторов.

Так же стоит заметить, что у некоторых мальчиков, ввиду особенностей организма, крайняя плоть так и не открывается самостоятельно. Тогда уже можно прибегнуть в помощи хирурга. По мере роста полового органа крайняя плоть все дальше сдвигается и открытие головки может произойти и к 18 годам.

Возраст, когда это должно произойти не имеет чётких границ, всё сугубо индивидуально. Безусловно, это не означает, что за половым органом вашего ребенка не нужно следить. Если появилось воспаление или покраснение и ребенок жалуется на то, что ему больно ходить в туалет по-маленькому, это безусловно повод, чтобы показать его специалисту.

Не нужно самостоятельно пытаться открыть головку. Поскольку незнание, как правильно это делается, может привести к такому заболеванию, как парафимоз. К тому же на половом органе сосредоточено большое количество нервных окончаний и процедура для Вашего ребенка будет очень болезненной.

Ваш ответ

0 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс