Когда ребенок начинает сидеть?

Вопросы / ответыКогда ребенок начинает сидеть?
0 +1 -1
Вита сказал 5 лет назад

В каком возрасте ребёнок начинает сидеть? Сколько времени должно пройти?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Не стоит загонять каждого ребенка под определенные критерии. Все детки индивидуальны. Кто-то развивается быстрее своих сверстников, кто-то идет по графику, кто-то немного отстает, но это не значит что все плохо.

Конечно хочется знать что у малыша все в порядке и навык сидения он освоит вовремя. Но позволю себе повторить, если ребенок сядет на 1 или 1, 5 месяцев позже положенного срока, ничего страшного не будет. Просто его мышцы еще не достаточно окрепли и он не чувствует уверенности.

Начиная где-то с пятого месяца жизни ребеночек становится более внимательным, любознательным и подвижным. Кстати, девочки развиваются быстрее мальчишек. Многие педиатры и неврологи сходятся во мнении, что в 6 месяцев малыш должен уметь сидеть с поддержкой. Через месяц, когда ему исполнится 7 месяцев, ребенок должен уметь уже сидеть без поддержки. К 8 месяцам Ваш кроха уже должен уметь садиться самостоятельно.

Для того, что у ребенка все шло по установленному графику, необходимо с ним регулярно заниматься и делать зарядку и массажи.

Выбирайте время, когда кроха в хорошем настроении. Начинать это дело нужно с 3-х месяцев. Дети очень хорошо реагируют на занятия в бассейне. Занятия в воде способствуют отличному развитию мышечного корсета.

Ваш ответ

16 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс