Когда ребенку нужна подушка?

Вопросы / ответыКогда ребенку нужна подушка?
0 +1 -1
Зина Кудрявцева сказал 5 лет назад

Всем привет ребята. У нас есть годовалый сын и мы хотели спросить нужно ли в таком возрасте подушка? И когда она будет нужна малышу? Какого размера и тому подобное отпишите пожалуйста…С нетерпением жду вашего ответа!

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Ольга ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Зина! Такие вопросы очень часто возникают у молодых родителей. Хочется ведь обеспечить своих детей максимальным комфортом, всем самым лучшим. И такой вопрос, как необходимость подушки для маленького ребенка до сих пор вызывает споры и сомнения среди педиатров. Честно говоря, то мне кажется, что до двух лет точно, такой аксессуар, как подушка ребенку не нужен.

Это взрослый человек не мыслит своего сна без нее, а малыш вполне привык обходиться и без подушки. Взрослому кажется что если спать без подушки, то потом будет болеть голова. Это утверждение в корне не правильное.

Выбирая подушку для ребенка, обратите внимание на гипоаллергенность материалов. Наволочка должна быть обязательно из натурального хлопка. Подушка не должна быть сильно большой, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на еще не окрепший позвоночник. Это позволит избежать его искривления. Сон на подушке до двух лет может вызвать деформацию шейных позвонков. Правильная подушка должна быть обычной прямоугольной формы. Длина такой подушки от 30 до 45 сантиметров, ширина от 40 до 65 сантиметров.

Конечно, это Ваш ребенок, выбор тоже стоит за Вами, но я бы не рекомендовала так рано покупать подушку малышу.

Ваш ответ

4 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс